26, 27 и 28 февраля в Санкт-Петербурге пройдут Всероссийские Соревнования по акробатическому рок-н-роллу. Для мира акробатического рок-н-ролла данный турнир станет первым большим мероприятием всероссийского масштаба в 2021 году. Впервые соревнования такого ранга примет петербургская «Тинькофф Арена», которая за последние несколько сезонов, стала настоящим домом для рок-н-ролльщиков из нашего города. На этот раз на в зале на берегу Финского залива соберется более 1000 спортсменов со всей страны.
Всероссийские соревнования в Северной столице, стали уже традиционным турниром для спортсменов акробатического рок-н-ролла. С каждым годом число участников ставит новые рекорды, а организаторы поднимают уровень проведения мероприятия на новую высоту.
В связи с большим количеством участников, соревнования пройдут в три дня. Также в рамках Всероссийских Соревнований пройдёт этап Кубка ФТСАРР по акробатическому рок-н-роллу среди возрастной категории «мальчики и девочки».
Именно Кубок ФТСАРР откроет в пятницу соревновательную программу турнира. Далее, в первый день, пройдут соревнования в дисциплине «А класс-микст», в возрастных дисциплинах «юноши и девушки» и «юниоры и юниорки», а также в дисциплине «В класс-микст» мужчины и женщины.
В субботу на площадке перед судьями и зрителями предстанут участники дисциплин «В класс-микст» в возрастных дисциплинах «юноши и девушки» и «юниоры и юниорки», спортсмены самых сложных дисциплин «А класс-микст» и «М класс-микст» возрастной дисциплины мужчины и женщины, а также командные дисциплины «Формейшн-микст». Торжественное открытие соревнований состоится перед финальными турами второго дня соревнований.
В воскресенье состоятся соревнования во всех дисциплинах «буги-вуги». Зрители смогут насладится выступлениями «юношей», «юниоров» и взрослых спортсменов. А сразу по окончанию соревновательной части, на третьем этаже арены, состоится отдельный турнир-вечеринка для любителей «буги-вуги»!
Завершат же соревновательную программу команды «Формейшн» девушки и «Формейшн» «женщины».
Петербургская школа акробатического рок-н-ролла является одной из сильнейших в мире. Домашний турнир – это особая ответственность, поэтому все пары и команды будут стараться представить себя в лучшей форме, и выложиться по максимуму на площадке. Нас ждёт интересная борьба за место в финалах, яркие эмоции и мощные выступления. Многие спортсмены и команды на первом турнире 2021-го года представят новые программы, что делает всероссийские соревнования в Санкт-Петербурге особенно привлекательными!
Приглашаем всех на грандиозный праздник акробатического рок-н-ролла в КСК "Тинькофф Арена". Вход свободный.